Résultats du tirage au sort parrainage

23 septembre 2014 - 23:23

 

U6-U7-U8-U9

Entraînements et matchs le samedi de 10h à 12h
 

  Filleuls Parrains

AVRILLEAU Maho Hugo PLANCHOT U16

BAUDRY Jules Johan TABUTAUD U15

CARRASCO Pablo Arthur BLANLOEIL U16

CHAILLOU Cyprian Franck ANDRE Président

DUDEK Baptiste Tom ANDRE U16

FORGET Paulin Adrien LEGALL U16

LE MAUX THIERY Leni Alexis BRECHOIRE U16

LEGAULT Basile Louis BOUTIN U15

LIGNAT Sam Julien MICHON U16

MALLASAGNE Emre Amaury BAUDET U16

MOTTE Noah Arthur SOULAT U16

PAPIN Alexis Léo BOUYER U16

PAPIN Mathias Robin OUVRARD U16

PAQUEREAU Malo Louis POIGNANT U16

POCHET Noha Maxence RIBALET U16

POITARD Yoni Paul DURET U15

RAUTUREAU Alphonse Sébastien LEGRAND U16

SORIN Sacha Dylan BLANLOEIL U16

SOUIHEL Karim Clémentin REDOIS U16

TENDERO Diego Florian BRAUD U16

U10-U11

Entraînements mercredi de14h30 à16h30

Matchs samedi matin à 10h30


 

  Filleuls Parrains

BEAUVINEAU Corentin Kevin BARON Sénior

BEIGNON Eliot Jérémy BEILLEVAIRE U17

BROCHARD BOURREAU Marius David OUEDRAOGO U19

CHAIGNEAU Mathias Nathanel NEAU Sénior

CHAUVEAU Tom Arthur BURGAUD U19

COUILLAUD Sulyvann Enzo RAVILLY U19

DANIEL Yanis Brice LALLEMAND U19

DURET Louis Martin SAUVO U19

FONTENEAU Elouan Maxime LEROCH Sénior

GOUALARD Constant Maxence LEGALL U19

GUERIN Julia Thibault MARTIN U19

GUILBAUD Paul Julien PARIS U16

GUILLERY Noa Romain GELDRON Sénior

HERVE Aurelien Valentin MOUILLE U19

JOOS Antonin Kemal BASIC U19

JOOS Corentin David DROUET U18

JOUBERT Oscar Antoine BOULAIN U18

L'ANTON Enzo Mattei RAVILLY U16

LEYS Noe Corentin PETIT U16

LORIDAN DRAPEAU Alexis Mathieu BOURGOIN U19

PAQUEREAU Quentin Joyce GUITTEAUD U19

PICOT Noah Julien GALTEAU Sénior

POLGE POULICHET Kilian Lucas RONDEAU U16

RAUD Elliot Thomas GAUTHIER U18

RENAUDIN Valentin Emmanuel CHAUVEAU U18

RICHARD BONNET Maxime Thomas STUDER U17

SORIN Louis Valentin GABORIT Sénior

TERRIEN Maxime William AUGEREAU U17

USLU Emirhan Robin GABORIT U18

VINET Baptiste Kevin OUEDRAOGO U17

YUKSEL Emre Célestin ROY U16

YUKSEL Samed Mathis GABORIT U18

U12-U13

Entraînements lundi de 18h15 à 19h45 et mercredi de 17h à 19h

Matchs samedi à 14h

 

Filleuls Parrains

ANDRE Jordan Guillaume ESPIN Sénior

BOUCHET Gaspard Quentin SEGOND  Sénior

BOULAIN Paul Jalil ARNAUD Sénior

BOUYER Tom Jérémy JAZAT Sénior

CHANSON Thomas Florian DOUILLARD Sénior

COLONNA Aubin François BAUDU Sénior

DA MOTTA Edgar Thomas BOUYER Sénior

DE ALMEIDA Alexandre Sébastien MALHERBE Sénior

DIARD Arthur Lucas BERJON Sénior

FOISSY Lucas Pierre ALBERT Sénior

LE GALL Leo Cédric ROUGE Sénior

LE MAUX THIERY Temi Anthony BOURDEILLE Sénior

LOUER Romain Thibault GUYON Sénior

NOYER Robin Benjamin STUDER Sénior

SOULAT Ethan Alexandre ROUSSEAU Sénior

TABUTAUD Antoine Christophe CHOTEAU Sénior

VINET Josselin Cédric ST HILAIRE Sénior

 

U14-U15

Entraînements mardi et vendredi de 18h18 à 18h45

Match samedi 14h ou 16h

 

Commentaires

LE P'TIT PONT - LA NEWSLETTER DE L'ETOILE

 

Retrouver tous les numéros du P'tit Pont, la newsletter de l'Etoile de Clisson Football :

Le p'tit pont N°1 - Novembre 2016

Le p'tit pont N°2 - Janvier 2017

Le p'tit pont N°3 - Mars 2017